Вопрос-ответ

832. Ольга (21.04.2017 13:11:47)
Скажите пожалуйста, обязательно привозить материалы на высшую категорию лично в Сыктывкар или можно отправить по интернету? И до какого числа можно отправлять материалы? В мае уже поздно?
831. Любовь (21.04.2017 09:39:32)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а до какого числа нужно сдать пакет документов аттестующего педагога в мае?
830. Луиза Лапина (18.04.2017 19:17:20)
Здравствуйте) Можно ли отправить материалы на первую категорию в КРИРОиПК, а не в аттестационную комиссию Управления образования? И второе: есть ли какое-то предпочтение социальным педагогическим сообществам, на которых учитель имеет свой сайт и публикует свои материалы?
Ответ:
Уважаемая Луиза!
Если Вы работаете педагогом в муниципальной образовательной организации, то экспертизу результатов профессиональной педагогической деятельности педагогических работников проводят эксперты республиканской аттестационной комиссии при муниципальных управлениях образования.
При  оценке публикации экспертами учитываются прежде всего соответствие формы и содержания публикации заявленной тематике. Внимания заслуживают публикации педагогических работников, если они размещены в профессиональных педагогических изданиях.
Центр аттестации и экспертизы в образовании
829. Юлия (18.04.2017 12:40:13)
Здравствуйте. Когда будут разосланы сертификаты участников конкурса"Инноватика в образовании" ?
828. Любовь (18.04.2017 08:09:31)
Добрый день. Можно ли сдать экзамен в сентябре (на высшую категорию) , первая категория у меня будет действовать до апреля 2018 года. В случае не сдачи экзамена, можно ли будет подать портфолио на аттестацию в марте 2018 года( первая заканчивается в апреле 2018 г.)
Ответ:
Уважаемая Любовь!
Вы можете подать заявление на аттестацию на высшую квалификационную ка-тегорию в форме экзамена до истечения срока действия установленной Вам первой квалификационной категории.
Если результаты экзамена будут отрицательными, то Вам будет отказано в установлении высшей квалификационной категории. В этом случае за педагогическим
работников сохраняется установленная ранее первая квалификационная категория до истечения срока ее действия. (п.42 Порядка аттестации)
После отказа в установлении высшей квалификационной категории по результатам аттестации в форме экзамена, Вы сможете обратиться в РАК с новым заявлением на ту же квалификационную категорию не ранее чем через год со дня принятия аттестационной комиссией соответствующего решения. (п.43 Порядка аттестации)
Центр аттестации и экспертизы в образовании.


Задайте вопрос специалистам КРИРО:
 
Название*
Описание для анонса*
Контактный e-mail
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*: