Подведены итоги республиканского конкурса на лучшую программу организации отдыха детей и их оздоровления в 2021 году

15.11.2021

   Конкурс проводится в целях совершенствования содержания, форм и технологий организации летнего отдыха и оздоровления, поддержки инициатив и перспективных программ в сфере организации отдыха и оздоровления детей и привлечения в деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей коммерческих и некоммерческих организаций различных типов и индивидуальных предпринимателей Республики Коми.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. «Стационарные организации оздоровления и отдыха» (лагеря отдыха детей и их оздоровления, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры, специализированные (профильные) лагеря, спортивно-оздоровительные лагеря, другие лагеря и иные организации, функционирующие в течение летнего периода или года);

2. «Лагеря с дневным пребыванием» (лагеря, созданные в качестве юридических лиц или структурных подразделений образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время; оборонно-спортивные, туристские, эколого-биологические, творческие, историко-патриотические, технические, краеведческие и другие лагеря, созданные в качестве юридических лиц или структурных подразделений организациями социального обслуживания, санаторно-курортными организациями, общественными организациями (объединениями) и иными организациями, ориентированными на различный контингент детей (одаренные дети, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и т.д.);

3. «Лагеря труда и отдыха» (созданные в качестве юридических лиц или структурных подразделений организациями социального обслуживания, санаторно-курортными организациями, общественными организациями (объединениями) и иными организациями).

В конкурсе приняло участие: 13 программ из 8 муниципальных образований Республики Коми: МО ГО «Сыктывкар» - 3 (2 - МОУ, 1 - ГОУ); МО ГО «Ухта» - 2; МОГО «Усинск» - 2, МО ГО «Воркута» - 1, МО МР «Усть-Куломский» - 1, МО МР «Троицко-Печорский» - 1, МО МР «Усть-Вымский» - 2, МО МР «Сыктывдинский» -1.

В результате работы экспертной комиссии были выявлены победители Конкурса.

Победитель в номинации «Стационарные организации оздоровления и отдыха» - Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи», МО ГО «Сыктывкар

Победитель в номинации «Дневная форма пребывания» - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Прогимназия №81» г. Сыктывкара

Победитель в номинации «Лагеря труда и отдыха» - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Вочевская средняя общеобразовательная школа» с. Нижний Воч, Усть-Куломский район.

Благодарим всех, кто принял участие в Конкурсе!



Прикрепленные документы:

Итоговый приказ.pdf


Возврат к списку