В Республике Коми подводят первые итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

11.02.2019

В Республике Коми 11 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам. Олимпиада продлится до 25 февраля. В ней принимают участие учащиеся из всех муниципальных образований Республики Коми и 3 государственных образовательных учреждений. Центр сопровождения олимпиадного движения, созданный на базе Коми республиканского института развития образования, обеспечивает организационно-информационное и научно-методическое сопровождение этапов Олимпиады.

На сегодняшний момент опубликованы итоговые результаты по 6 общеобразовательным предметам на официальном сайте ВсОШ в Республике Коми.

Региональный этап ВсОШ начался с французского языка, где приняли участие 13 учащихся из 4 муниципальных образований: Инты, Сыктывкара, Воркуты и Удорского района.

Победителями и призерами стали:

Андрущишина

Наталья

Олеговна

11

МОГО "Инта"

105,5

Победитель

Сизова

Екатерина

Васильевна

11

МОГО "Инта"

93

Призер

Соусова

Анастасия

Дмитриевна

10

МОГО "Инта"

82

Призер

В олимпиаде по русскому языку приняли участие 51 учащейся из 16 муниципальных образований и 3 государственных образовательных учреждений (МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «ФМЛИ», ГОУ «КРЛ при СГУ», ГОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова», МО ГО «Воркута», МО МР «Удорский», МО МР «Усть-Куломский», МО ГО «Инта», МО ГО «Сосногорск», МО ГО «Ухта», МО МР «Ижемский», МО ГО «Усинск», МОГО «Печора», МО МР «Койгородский», МО МР «Прилузский», МО МР «Усть-Вымский», МО МР «Корткеросский», МО МР «Усть-Цилемский», МО МР «Княжпогостский»).

В связи с не преодолением 50 процентного рубежа, победители и призеры по русскому языку не определились.

Региональный этап ВсОШ по химии прошел 15 и 16 января, в нем приняли участие 18 учащихся из МО ГО «Воркута», МО ГО «Сосногорск», ГОУ «ФМЛИ», МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Инта», МО ГО «Ухта», ГОУ «КРЛ при СГУ».

Победителями и призерами стали:

10 класс

Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование (ГОУ)

Общая сумма баллов

Статус

1

Смирнов

Максим

Сергеевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

121,7

Победитель


11 класс

Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование (ГОУ)

Общая сумма баллов

Статус

1

Вещицкий

Глеб

Алексеевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

125,25

Победитель

2

Макарова

Варвара

Даниловна

ГОУ РК "ФМЛИ"

119,5

Призер

3

Давыдов

Михаил

Александрович

МОГО "Ухта"

98

Призер

В 9 классе по химии не определились победители и призеры.

В олимпиаде по истории приняли участие 35 школьников из МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Инта», МО ГО «Ухта», ГОУ «КРЛ при СГУ», ГОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова», МО МР «Ижемский», МО МР «Койгородский», МО ГО «Воркута», МО ГО «Усинск», МО МР «Прилузский», МО МР «Корткеросский», МО МР «Усть-Цилемский», МО МР «Княжпогостский», МО МР «Усть-Куломский», МО МР «Сысольский», МО МР «Троицко-Печорский», МО ГО «Сосногорск», МО ГО «Печора», МО МР «Сыктывдинский»).

Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование

Общая сумма баллов

Статус

1

Золотилов

Максим

Дмитриевич

МО ГО "Сыктывкар"

129

Победитель

Класс: 10-11


Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование

Общая сумма баллов

Статус

1

Крутько

Ксения

Игоревна

МО ГО "Воркута"

137

Победитель

2

Цепляева

Софья

Ростиславовна

МО ГО "Ухта"

131

Призер

3

Шилкина

Алина

Сергеевна

МО ГО "Ухта"

111

Призер

4

Стельмах

Юлия

Юрьевна

МО ГО "Ухта"

109

Призер

5

Мелихов

Матвей

Константинович

МОГО "Ухта"

101

Призер

6

Паферова

Екатерина

Владимировна

МО ГО "Воркута"

101

Призер



Олимпиада по экономике прошла 19 января и в ней приняли участие 14 учащихся из 6 муниципальных образований и 1 организации ГОУ (МО ГО «Воркута», МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Инта», МО ГО «Ухта», ГОУ «КРЛ при СГУ», МО МР «Прилузский», МО ГО «Усинск»). Победители и призеры не определились.

В региональном этапе ВсОШ по астрономии приняли участие 17 школьников из МО ГО «Воркута», МО ГО «Ухта», ГОУ «ФМЛИ», МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Усинск», МО МР «Удорский», МО ГО «Сосногорск», МО ГО «Инта».

Победители и призеры не определились, в связи с не преодолением 50-процентного порога.

В олимпиаде по физике приняли участие 49 учащихся из 13 муниципальных образований и 3 государственных образовательных учреждений (МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «ФМЛИ», ГОУ «КРЛ при СГУ», ГОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова», МО ГО «Воркута», МО МР «Удорский», МО МР «Усть-Куломский», МО ГО «Инта», МО ГО «Ухта», МО ГО «Усинск», МО ГО «Печора», МО МР «Койгородский», МО МР «Сысольский»).

Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование/ГОУ

Общая сумма баллов

Статус

1

Рубцов

Денис

Николаевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

77

Победитель

2

Жирютин

Артём

Алексеевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

66

Призер

3

Чечеткин

Юрий

Алексеевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

66

Призер

4

Попов

Лев

Александрович

ГОУ РК "ФМЛИ"

65

Призер

5

Данилов

Данил

Юрьевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

61

Призер

6

Осипов

Андрей

Валериевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

56

Призер

7

Кривошеина

Дарья

Андреевна

ГОУ РК "ФМЛИ"

53

Призер

8

Макарс

Денис

Иварович

ГОУ РК "ФМЛИ"

53

Призер

9

Филяк

Ярослав

Петрович

ГОУ РК "ФМЛИ"

52

Призер








Класс: 10








Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование/ГОУ

Общая сумма баллов

Статус

1

Крипак

Василий

Романович

ГОУ РК "ФМЛИ"

54

Победитель

2

Степанов

Илья

Алексеевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

41

Призер

3

Хрусталев

Илия

Дмитриевич

ГОУ РК "ФМЛИ"

40

Призер








Класс: 11








Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование/ГОУ

Общая сумма баллов

Статус

1

Валов

Никита

Леонидович

ГОУ РК "ФМЛИ"

57

Победитель

2

Гончаревич

Вероника

Олеговна

ГОУ РК "ФМЛИ"

47

Призер

Одновременно с региональным этапом Олимпиады по физике прошла олимпиада имени Дж. К. Максвелла для учащихся 7 и 8 классов. В ней приняли участие 29 школьников из (МО ГО «Сыктывкар», ГОУ «ФМЛИ», ГОУ «КРЛ при СГУ», МО МР «Усть-Куломский», МО ГО «Инта», МО ГО «Ухта», МО МР «Корткеросский», МО МР «Княжпогостский», МО МР «Сыктывдинский».

Победителями и призерами по олимпиаде Дж. К. Максвелла стали:

Класс: 7



Фамилия, имя

Муниципальное образование/ГОУ

Общая сумма баллов

Статус

1

Изъюрова Александра

ГОУ РК "ФМЛИ"

38

Победитель

2

Рейтман Яна

МОГО «Ухта»

34

Призер

3

Уляшева Дарья

МОГО «Ухта»

31

Призер






Класс: 8



Фамилия

Муниципальное образование/ГОУ

Общая сумма баллов

Статус

1

Иванько Сергей

ГОУ РК "ФМЛИ"

52

Победитель

2

Степанов Никита

ГОУ РК "ФМЛИ"

50

Призер

3

Кузьбожев Илья

ГОУ РК "ФМЛИ"

44

Призер

4

Канева Екатерина

ГОУ РК "ФМЛИ"

43

Призер

5

Власов Михаил

ГОУ РК "ФМЛИ"

31

Призер

Следующие официальные итоги по 8 общеобразовательным предметам (биология, информатика и ИКТ, литература, технология, математика, обществознание, экология и ОБЖ) будут опубликованы после 22 февраля 2019 года на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Центра сопровождения олимпиадного движения.