Вопрос-ответ

1069. Людмила (16.04.2018 23:01:22)
Здравствуйте. С момента аттестации на 1 категорию по должности "учитель" прошло 2 года. Собираю портфолио на высшую категорию. Напишите пожалуста, за какой период мне необходимо собрать портфолио? За 2 года межаттестационного периода или более? Спасибо.
Ответ:

Уважаемая Людмила!

Результаты профессиональной педагогической деятельности на высшую квалификационную категорию должны соответствовать пункту 37 Порядка аттестации.

При подготовке аттестационных документов рекомендуем ориентироваться на модель аттестационного портфолио по должности «учитель», где по некоторым критериям необходимо предоставить результаты за 3 последовательных года. (сайт КРИРО> Деятельность> Аттестация >Модели портфолио педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории)

Центр аттестации педагогических работников

1068. Елена (13.04.2018 17:54:55)
Уважаемые сотрудники Аттестационного центра! Выражаю  благодарность за ваш труд, за помощь в оформлении документов, отзывчивость и понимание, психологическую  поддержку в прохождении аттестации
Ответ:

Уважаемая Елена!

От имени всех сотрудников центра аттестации педагогических работников мы благодарим Вас за высокую оценку нашего труда. Всегда готовы оказать педагогам помощь и поддержку по вопросам аттестации. Желаем успехов, развития и совершенствования профессионального мастерства.

Заведующий центром аттестации педагогических работников С.А.Ныркова

1067. Валентина (11.04.2018 15:49:03)
Подведены итоги республиканского конкурса  «Лучший педагог  специального (коррекционного) образования –2017». Где можно получить сертификат участника, заработанный мною.
Ответ:
Уважаемая Валентина!
Сертификат республиканского конкурса "Лучший педагог специального (коррекционного) образования - 2017" Вы можете получить в ГОУДПО "КРИРО", ауд. № 326 (Центр сопровождения специального и инклюзивного образования) с 9.00 до 17.00, обед 13.00-14.00. Документ храниться бессрочно.
1066. Татьяна (11.04.2018 09:45:04)
Здравствуйте! Моя аттестация заканчивается в мае. Я подала заявление и сдала портфолио в первый раз на высшую категорию. Если вдруг не дают высшую категорию, то возможно ли такое, что именно у вас могут дать 1 категорию (минуя детский сад №98 Эжвинского района), или я должна буду обратиться с аттестацией в Эжвинский район. Просто заседания в Эжве и у вас проходят в мае, я переживаю, чтобы не опоздать, и не остаться без категории на все лето. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Спасибо!
Ответ:

Уважаемая Татьяна!

После того как Вы подали заявление на аттестацию на установление высшей квалификационной категории Вы получили уведомление о дате и месте Вашей аттестации. Порядком аттестации установлено, что продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней (пункт 33 Порядка аттестации). Поэтому дождитесь даты указанной в уведомлении.

Центр аттестации педагогических работников.

1065. Ольга (09.04.2018 22:30:36)
Здравствуйте. У нас в Детском саду проходят конкурсы и мы за них получаем дипломы. Они подходят для аттестации? И к какому критерию?
Ответ:
Уважаемая Ольга, здравствуйте. 
В детском саду всегда проводилось много разных конкурсов - и для детей, и для родителей и детей, и для самих педагогов (например, "Конкурс на лучший проект предметно-пространственной среды группы (участка) детского сада", конкурс "Воспитатель года", конкурс "Педагог-Мастер" и др.). Важно, чтобы конкурсы проводились не для "галочки", а для того, чтобы выявить интересный (уникальный) эффективный опыт работы педагогов детского сада, который дальше (при победе) может подлежать трансляции (распространению) среди профессионального сообщества. Важно, чтобы это были не просто конкурсы, а именно конкурсы профессионального мастерства, чтобы в процессе их проведения профессионального рос каждый педагог. Если такого рода конкурсы проводятся в вашем детском саду - это только приветствуется. И участие в них в меньшей степени должно связываться только с прохождением аттестации. Участие в конкурсах профессионального мастерства в очной форме относятся к критерию 3.6. Желаем Вам профессионального роста и успехов! 
Кафедра дошкольного, дополнительного, специального и инклюзивного образованя


Задайте вопрос специалистам КРИРО:
 
Название*
Описание для анонса*
Контактный e-mail*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*: